SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

Акция — Продвижение статьями бесплатно!

Добрый день, уважаемые блоггеры, читатели и просто заглянувшие.
В конце этой статьи я объявлю о первой своей акции. Прошу отнестись с пониманием. А пока немного предыстории.

Каждый из нас в жизни сталкивался с таким понятием, как авторитет. Для всех детей авторитетом являются их родители (за редким исключением), авторитетом обладают учителя, известные деятели. К их мнению прислушиваются, их советам следуют. Так происходит в реальной жизни в обществе. В интернете так же существует понятие авторитетности. Авторитетом обладает абсолютно любой сайт. Только у некоторых этот авторитет равен нулю, а у некоторых принимает положительные значения.
Авторитетность сайта рассчитывается поисковиками по определенным алгоритмам, которые держатся в секрете. Этот алгоритм рассчитывает все внешние ссылки, а результат выдает в виде индекса цитирования. Но и это ещё не всё!
Поисковик Google решил свой индекс цитирования выдавать в виде значения Page Rank (PR) от 0 до 10, учитывая не только количество ссылок, но и качество сайтов, которые ссылаются, а Яндекс придумал ещё более мудреный индекс — тематический индекс цитирования (тИЦ), который учитывает не просто количество и качество внешних ссылок, но и ещё их тематическую близость. 
Всё это задумывалось для того, чтобы в результатах поиска показывались самые авторитетные сайты, другими словами те, у кого больше внешних ссылок. С количеством, думаю, более менее понятно, а что значит качественные ссылки? Как их идентифицирует поисковик? Этому я решила уделить особое внимание.
Качественной можно назвать ту ссылку, которая окружена релевантным текстом. В целом, для такого поисковика, как гугл этого достаточно, а вот для яндекса ещё лучше, чтобы этого текста было как можно больше. Т.е. другими словами, ссылка должна находиться внутри полноценной статьи. Поэтому сейчас очень актуально продвижение сайтов статьями. За счет такой ссылки ваш сайт приобретает больший авторитет в поисковой системе, и соответственно продвигается в результатах выдачи. 
Я давно загорелась мыслью разместить несколько статей на нужных сайтах, но есть одна причина, по которой у меня не могут дойти до этого руки. Дело в том, что я очень много времени трачу на написание каждой своей статьи. И дело не в том, что мне это трудно дается, или я не могу придумать, о чем написать. Нет, я не выжимаю все это из себя, просто я считаю, что должна писать подробно, интересно, качественно, грамотно и понятно, статьи должны читаться на одном дыхании, одна мысль плавно перетекать в другую, в общем быть таким мини произведением, надеюсь, у меня это получается:).
Но ближе к акции 

Продвижение статьями — в ТОП 10 Яндекса!

Что лично я могу предложить вам*.

1. Мини обзор Вашего блога, естественно с открытой ссылкой. Если тематика Вашего блога схожа с моей, то этот обзор может быть больше и содержать 2-3 ссылки на внутренние страницы вашего блога. Если тематика Вашего блога далека от seo, то это будет мини обзор.
2. Вместе со своей статьёй я могу сразу разместить и Вашу статью со ссылками на Ваш блог, если Ваша статья будет на другую тему, то, естественно, она будет размещена в соответствующем разделе или в другом каталоге статей.
3. Я разбираюсь в HTML, CSS — смогу Вам помочь, а так же по вопросам SEO.**

Что Вы с этого получите.

1. Ссылки с моего блога. Сейчас у блога тИЦ 0, но, во-первых, я надеюсь, что у него появится тиц в ближайший АП, во-вторых, статьи будут размещаться в каталогах с тИЦем, поэтому, с помощью статей я рассчитываю так же увеличить тИЦ в следующие АПы + я, естественно, работаю по наращиванию тИЦа.
2. Ссылку с каталога статей с тИЦем, в котором я могу разместить Вашу статью вместе со своей.
3. Получить ответы на вопросы о HTML, CSS, SEO.

Что Вам нужно для того сделать.

1. Написать статью для меня и для себя.

Требования к статье:***

1. Количество символов не менее 2000.
2. Соответствие тематике.
3. Статья должна быть уникальной, естественно я её проверю.

Темы для статей для меня.

1. SEO
2. Блоггинг/блогосфера
3. Бесплатная платформа для блогов blogger/blogspot 

Для себя вы пишите статью на тему общую с Вашим блогом.
Итак, если вы заинтересовались данной акцией, Вы пишете мне на почту, представляетесь:

1. Имя
2. Блог
3. Как с вами быстрее всего связаться, если возникнет необходимость (ICQ, Skype, e-mail)
4. Выбранную тему статьи с уточнением, о чем именно в этой тематике хотите написать.

Я Вам отвечаю, в письме отпишу, к какой странице моего блога «привязать» статью, которую Вы пишете для меня, укажу ключевые слова, которые мне необходимы. Получив мой ответ Вы пишете статью, присылаете мне. Если решите так же написать для себя статью, её соответственно так же мне высылаете. Я размещаю ее в каталоге статей. Высылаю Вам ссылку на Вашу статью.
Если у Вас есть возможность сделать несколько качественных рерайтов, будет хорошо, вы  можете прислать несколько рерайтов одной статьи.
[ads1]На данный момент, я думаю сама Акция долгосрочная, потому что размещать статьи полезно, но много мне пока статей не нужно, т.к. я планирую, примерно, размещать 1-2 статьи в неделю, естественно это так же будет зависеть от Вашей активности и заинтересованности. 
Своим блогом очень дорожу, он у меня первенец, поэтому каталоги статей я выбираю очень осторожно, не заспамленные, с тИЦ.
Надеюсь, я всё понятно расписала, если есть вопросы, пожалуйста, пишите в комментариях.
Камнями не бейте, лучше помогите советом, я новичок, и это моя первая акция:).
А ещё поддержите её, пожалуйста, нажмите на зелёную кнопочку в начале статьи.

Еще по теме  5 первых шагов нового блога
* Если у вас нет своего блога, можно просто Вас пропиарить, как копирайтера.
** Считаю, что при всей моей благодарности, это не должно будет выйти за рамки разумного, и верстать для Вас сайт за статью мне не придется. Считаю нормальным ответить на 3 Ваших вопроса.
*** Грамотность не обязательно, мне поправить готовую статью будет намного проще, чем написать новую.
P.S. Для постоянных читателей блога. К предыдущей статье из рубрики «Азбука блоггера» Как правильно оформлять внешние ссылки, уважаемый TiamatInc в комментариях дополнил мою статью, поэтому я внесла в нее изменение. Советую ещё раз ее прочитать.

Мои услуги

Создание сайта

Полностью готовый сайт для посетителей и продвижения под ключ

От 10 000р

SEO услуги

От аудита до продвижения. Независимый консалтинг.

От 3 000р

Digital-маркетинг

Разработка стратегии продвижения под Ваш проект. Распаковка экспертов.

От 3 000р

Коучинг

Инструмент, который поможет Вам завоевать весь мир.

От 10 000р

Поделитесь с друзьями

52 thoughts on “Акция — Продвижение статьями бесплатно!

  1. Классная акция!!! Почему я сам не додумался? Наверно из-за тематики…
    Советую ВСЕМ поддержать!!!!

  2. Привет. Похвальное начинание со статьями. Могу предложить встречный вариант продвижения: с помощью Сообщества Блоггеров http://dominicanseo.ru — там больше 10 человек уже друг другу помогают раскручиваться. Если интересно — присоединяйся.

  3. В два часане могу проникнуть в тонкости продвижения, но в целом идея акции хорошая. .. Чуть позже наверное расскачаюсь)

  4. Конечно, лучше с утра со свежими мыслями заглядывайте. Все очень просто, а что не понятно, всегда можно спросить в комментариях.

  5. Ок! Тогда в ближайшее время спишемся.

  6. Поставил постовой на акцию в новой статье! С удовольствием приму участие!

  7. Спасибо, большое. Главное не затягивать, а то забудется:)
    Реклама будет полезна.

  8. Почти то же самое уже давно предлагаю на своём сайте. Если кого интересует музыкальная тематика статей, то милости прошу сюда: http://www.lameroza.ru/exlinks.html

    смотреть: 3 ссылки в обмен на статью

  9. Простите за замечание, но тут существенная разница в том, что вы предлагаете 3 ссылки с одного своего сайта, а в акции ссылки, как минимум с 2-х разных ресурсов:)

  10. Поэтому и «почти» то же самое =)
    Суть сохраняется, мне кажется. Бесплатный обмен качественными контекстными ссылками.

  11. Отлинчная идея. Я только начинаю работать с блогами. Как только маленько освоюся обязательно к вам присоединюсь. Автору спасибо за информационные статьи.

  12. Классная акция!!! Почему я сам не додумался? Наверно из-за тематики…
    Советую ВСЕМ поддержать!!!!
    19 мая 2010 г. 6:29

  13. Спасибо.
    Обязательно придумаете акцию и для себя:)
    19 мая 2010 г. 7:04

  14. Привет. Похвальное начинание со статьями. Могу предложить встречный вариант продвижения: с помощью Сообщества Блоггеров http://dominicanseo.ru — там больше 10 человек уже друг другу помогают раскручиваться. Если интересно — присоединяйся.
    19 мая 2010 г. 13:56

  15. В два часане могу проникнуть в тонкости продвижения, но в целом идея акции хорошая. .. Чуть позже наверное расскачаюсь)
    19 мая 2010 г. 14:31

  16. alexkrin, конечно, лучше с утра со свежими мыслями заглядывайте. Все очень просто, а что не понятно, всегда можно спросить в комментариях.
    19 мая 2010 г. 14:36

  17. Ок! Тогда в ближайшее время спишемся.
    19 мая 2010 г. 14:37

  18. Поставил постовой на акцию в новой статье! С удовольствием приму участие!
    19 мая 2010 г. 23:39

  19. Retliff, спасибо, большое. Главное не затягивать, а то забудется:)
    Реклама будет полезна.
    19 мая 2010 г. 23:53

  20. Почти то же самое уже давно предлагаю на своём сайте. Если кого интересует музыкальная тематика статей, то милости прошу сюда: http://www.lameroza.ru/exlinks.html

    смотреть: 3 ссылки в обмен на статью
    23 мая 2010 г. 0:16

  21. Простите за замечание, но тут существенная разница в том, что вы предлагаете 3 ссылки с одного своего сайта, а в акции ссылки, как минимум с 2-х разных ресурсов:)
    23 мая 2010 г. 2:28

  22. Поэтому и «почти» то же самое =)
    Суть сохраняется, мне кажется. Бесплатный обмен качественными контекстными ссылками.
    30 мая 2010 г. 6:28

  23. Отлинчная идея. Я только начинаю работать с блогами. Как только маленько освоюся обязательно к вам присоединюсь. Автору спасибо за информационные статьи.
    30 июня 2010 г. 21:41

  24. Акция хорошая, но как быть тем людям, которые мало «секут» в продивижении??? У меня специфика блога совсем друга и я врядли напишу о продвижении лучше, чем Вы Катя… Поэтому я даже и не знаю как нам с Вамми сотрудничать 🙂 А хотелось бы…

  25. Почему же, уверена, что многие смогут что-то написать, т.к. я выбрала и нейтральные тематики: «блогосфера» — сюда можно подтянуть все, что угодно, например, у меня есть статья «Будущее блогосферы» — просто мои рассуждения о том, как будет развиваться блоггинг, «Платформа Blogger» — можно написать о ее преимуществах, перед другими бесплатными платформами, сделать сравнительный анализ, так же, в статье этого нет, надо добавить, можно писать про социальные сети, например, если вы хорошо знаете Twitter. Так что, тем много, нужно всего лишь проявить фантазию;)

  26. Твиттер вообще не знаю…. и что с ним делать тоже…. 🙂 Но я подумаю… может чего и осенит… И как сравнивать платформы, тоже ума не приложу… я еще эту толком не изучил…. оставим этот вопрос более знающим людям…
    Корче.. надо ддумать…

  27. Про твиттер у меня хорошие статьи для новичков, уверена разберетесь.
    Вот вы на своем блоге рекламируете свои услуги — вот и идея для статьи — «Блог, как реклама своих услуг». Это не призыв к действию, а просто показываю вам, как можно многое притянуть к каким-то заданным рамкам.

  28. Приветствую! И желаю присоединиться. Акция ещё действует?

  29. Акция интересная но писать статьи лень

  30. Акция интересная, но немного устаревшая))) Если появятся новые акции, конкурсы или эстафеты, то помогу пропиарить на блоге http://konkursblog.ru бесплатно с открытой

  31. Акция интересная, но к сожалению уже немного устаревшая. Если появятся новые идеи по организации акции, конкурса или эстафеты, то помогу обзором с блога http://konkursblog.ru бесплатно с открытой ссылкой. А в целом блог и энтузиазм автора мне понравился) Рад знакомству)

  32. Спасибо за предложение и отзыв о моем блоге.
    P.S. Коммент из-за ссылки попал в спам. И их там 3 штуки:) остальные удаляю.

  33. Новичок говоришь? А акцию хорошую придумал. Обязательно подумаю над твоим предложением!

  34. Тоже хотел бы принять участие.Акция действует на данный момент?

  35. Автор подскажите как проверить показатнли своео блога!?

  36. Зеленой кнопочки в начале статьи не нашла! Но все равно — замечательное начинание, с удовольствием подключусь. Я уже обещала вам «бесплатно» анонс на своем блоге — так понравилась статья про кнопочку для Одноклассников. Сегодня же опубликую и вышлю адрес. Шошана Бродская, http://business-mamasha.blogspot.com/
    Вообще, отличный сайт, сидела бы здесь до вечера, но обед готовить надо)))))

  37. Не за что))) Всегда обращайтесь)))

  38. Кстати, у меня такой ерундой занимается аксимет (в спам кидает комменты).

  39. Можно ли обменяться с блогом настроить блгспот?

  40. А если что-то подобное сделать для начинающего блога — с меня статья (я — копирайтер по специальности), а с блога-донора — чего-то…

Comments are closed.