SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

Бесплатные каталоги — продвижение статьями, памятка начинающему оптимизатору

Давно уже не секрет, что современное seo ориентированно на продвижение статьями. Написано об этом огромное количество постов, разрекламированы все платные ресурсы, а вот такая памятка для новичков в продвижении, думаю, многим пригодится, особенно, если кто-то, так же как и я, продвигают свой сайт или блог бесплатно, своими силами.
  1. Индексация — смотрим, сколько страниц каталога проиндексировано. Для этого можно воспользоваться seo-инструментами из seo-сервисов. Как правило, у каталогов статей более тысячи страниц, поэтому если в индексе четырехзначная цифра найденных страниц, то это говорит о том, что сайт хорошо индексируется.
  2. PR и тИЦ — в каталогах статей часто главная страница имеет положительные значения этих показателей, но страницы, на которых непосредственно размещаются статьи имеют нулевые показатели PR и тИЦ, для наращивания этих показателей данный каталог статей уже не подходит.
  3. Правила добавления статей — некоторые каталоги раньше размещали статьи бесплатно, но при достижении определённых значений тИЦ и PR перешли на платную основу. Так же смотрим пункт модерации, ручная или нет (нам это пригодится позже).
  4. Даты — переходим на страницы со статьями, смотрим даты последних добавленных статей. Если последняя статья размещалась в 2007 году, а в правилах написано про ручную модерацию, как вы думаете, какие шансы попасть в данный каталог в ближайшие 3 года?
  5. Ссылки — наверно, самое важное, для чего вообще нужны каталоги статей. Смотрим, есть ли в самих текстах ссылки. Есть каталоги статей, в которых стоит ссылка внизу статьи на источник, а есть и такие, которые авторам запрещают ставить ссылки, но сами размещают в одной статье до 5 ссылок. Определить это можно. Например, статья написана на тему «преимущества продвижение сайта статьями», а ссылка с анкором «статьями» ведёт на сайт юридической тематики.
Еще по теме  Как начать общаться в Твитере

Вот такая маленькая шпаргалка про бесплатные каталоги статей.

Мои услуги

Создание сайта

Полностью готовый сайт для посетителей и продвижения под ключ

От 10 000р

SEO услуги

От аудита до продвижения. Независимый консалтинг.

От 3 000р

Digital-маркетинг

Разработка стратегии продвижения под Ваш проект. Распаковка экспертов.

От 3 000р

Коучинг

Инструмент, который поможет Вам завоевать весь мир.

От 10 000р

Поделитесь с друзьями