SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

Бесплатные каталоги — продвижение статьями, памятка начинающему оптимизатору

Давно уже не секрет, что современное seo ориентированно на продвижение статьями. Написано об этом огромное количество постов, разрекламированы все платные ресурсы, а вот такая памятка для новичков в продвижении, думаю, многим пригодится, особенно, если кто-то, так же как и я, продвигают свой сайт или блог бесплатно, своими силами.
  1. Индексация — смотрим, сколько страниц каталога проиндексировано. Для этого можно воспользоваться seo-инструментами из seo-сервисов. Как правило, у каталогов статей более тысячи страниц, поэтому если в индексе четырехзначная цифра найденных страниц, то это говорит о том, что сайт хорошо индексируется.
  2. PR и тИЦ — в каталогах статей часто главная страница имеет положительные значения этих показателей, но страницы, на которых непосредственно размещаются статьи имеют нулевые показатели PR и тИЦ, для наращивания этих показателей данный каталог статей уже не подходит.
  3. Правила добавления статей — некоторые каталоги раньше размещали статьи бесплатно, но при достижении определённых значений тИЦ и PR перешли на платную основу. Так же смотрим пункт модерации, ручная или нет (нам это пригодится позже).
  4. Даты — переходим на страницы со статьями, смотрим даты последних добавленных статей. Если последняя статья размещалась в 2007 году, а в правилах написано про ручную модерацию, как вы думаете, какие шансы попасть в данный каталог в ближайшие 3 года?
  5. Ссылки — наверно, самое важное, для чего вообще нужны каталоги статей. Смотрим, есть ли в самих текстах ссылки. Есть каталоги статей, в которых стоит ссылка внизу статьи на источник, а есть и такие, которые авторам запрещают ставить ссылки, но сами размещают в одной статье до 5 ссылок. Определить это можно. Например, статья написана на тему «преимущества продвижение сайта статьями», а ссылка с анкором «статьями» ведёт на сайт юридической тематики.
Еще по теме  Подбор ключевых слов (продолжение)

Вот такая маленькая шпаргалка про бесплатные каталоги статей.

Мои услуги

Создание сайта

Полностью готовый сайт для посетителей и продвижения под ключ

От 10 000р

SEO услуги

От аудита до продвижения. Независимый консалтинг.

От 3 000р

Digital-маркетинг

Разработка стратегии продвижения под Ваш проект. Распаковка экспертов.

От 3 000р

Коучинг

Инструмент, который поможет Вам завоевать весь мир.

От 10 000р

Поделитесь с друзьями