SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

Блог Блогуна. Обзор интересных блогов

Блогун - монетизируем блоги

Я ничего не умею делать на половину. Всё, что я пишу в своём блоге — до мелочей проверено на собственном опыте. На этот раз я остановилась на сервисе Блогун. Про него не знает, наверно, только ленивый. Для тех, кто всё же не знает — это один из первых помощников в монетизации блога. О Блогуне пишут в каждом блоге, подавляющее число блоггеров зарабатывают в этой системе. Статьи в основном, конечно про регистрацию и как заработать на Блогуне, но вот как-то получилось, я ни разу не встречала ни одного отзыва о блоге Блогуна. Я даже не знала, что он есть, пока не зашла на их сайт.

На их блоге я провела несколько часов. Конечно, как любой корпоративный блог, в нем много информации о нововведениях системы, о редакции правил и пр. Нас этим не удивишь:)
Но есть несколько моментов, на которые я особенно обратила внимание.
  • Каждый месяц выходят новости компании. Например, в апрельских новостях написано о том, что количество читателей всех блогов, зарегистрированных в Блогуне перевалило за 11 млн. человек. Ого, какая цифра!
  • Блогун устраивает разнообразные конкурсы — Олимпийский блог, Рождение сверхновой и др. Жаль только, что сейчас нет никакого конкурса, я бы поучаствовала. Но может придумают, например, какая-нибудь Майская эстафета.
  • Автор блога выкладывает очень подробные статьи-шпаргалки по работе с системой со скриншотами. Подробно объясняет всё, шаг за шагом.
  • Так как через систему Блогун заработок идет от написания обзоров, статей и постовых, самое важное что мне понравилось в блоге Блогуна, это просто статьи с полезными советами. Очень порадовал пост про «13 советов от мастера ночных кошмаров«, которую написал блоггер Марко Сарик, а автор блога, вероятно, перевёл её для нас. Самые жаркие страсти при работе в системе Блогун разгораются именно из-за постовых. Этому вопросу постоянно посвящаются статьи, которые активно комментируются пользователями системы. По этой теме стоит обратить внимание на статью «Постовой: как уберечь блоггера от ошибок«, как самим блоггерам, так и самим рекламодателям.
Перечислять все интересные статьи конечно не имеет смысла, лучше лично посетить блог Блогуна. А я не пожалела о потраченном времени.

[ads1]

Данная статья привела меня к мыслям о том, что и мне нужно делиться с читателями интересными ресурсами, на которых я бываю, как это делают все блоггеры. Поэтому я приняла решение этим постом открыть свой обзор интересных блогов.
Не забывайте, что лучшая благодарность за интересную статью, это нажатие зелёной кнопочки вначале статьи:)

Мои услуги

Создание сайта

Полностью готовый сайт для посетителей и продвижения под ключ

От 10 000р

SEO услуги

От аудита до продвижения. Независимый консалтинг.

От 3 000р

Digital-маркетинг

Разработка стратегии продвижения под Ваш проект. Распаковка экспертов.

От 3 000р

Коучинг

Инструмент, который поможет Вам завоевать весь мир.

От 10 000р

Поделитесь с друзьями

10 thoughts on “Блог Блогуна. Обзор интересных блогов

  1. Попробуйте setlinks для продажи статей. очень неплох для сайтов с низким PR. Если интересует, вот моя реферальная ссилка setlinks

  2. Андрій Вовк, а вы считаете корректным на чужом блоге размещать свою партнёрскую ссылку?

  3. Екатерина, согласен. Блог блогуна — это не скучный корпоративный блог, а можно сказать обособленный отдельный проектик 🙂

  4. как корректно всегда определяет автор Блога. последние слова всегда за ним. ИМХО

  5. Если бы я могла исправить вашу партнерскую ссылку на обычную, я бы это сделала, не удаляя комментария.

  6. Попробуйте setlinks для продажи статей. очень неплох для сайтов с низким PR. Если интересует, вот моя реферальная ссилка setlinks

  7. Андрій Вовк, а вы считаете корректным на чужом блоге размещать свою партнёрскую ссылку?
    18 апреля 2010 г. 5:24

  8. Екатерина, согласен. Блог блогуна — это не скучный корпоративный блог, а можно сказать обособленный отдельный проектик 🙂
    18 апреля 2010 г. 12:49

  9. как корректно всегда определяет автор Блога. последние слова всегда за ним. ИМХО
    20 апреля 2010 г. 15:23

  10. Если бы я могла исправить вашу партнерскую ссылку на обычную, я бы это сделала, не удаляя комментария.
    21 апреля 2010 г. 0:52

Comments are closed.