SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

Чайникам посвящается

У кого ещё нет своего блога, и он только думает, а надо ли ему это — посвящается!
Вот уже больше месяца моему блогу. Я абсолютный новичок как в блогосфере, так и в seo. Очень хотелось попробовать свои силы, попытаться заработать, и хочу сказать, что это не так уж и  легко, а даже совсем не просто, если у тебя нет
     опыта
     наработанной базы
     денег
Хочу подчеркнуть, что для успешной работы в интернете нужно иметь хоть что-то из вышеперечисленного.
Опыт — на мой взгляд, это не самая важная составляющая, т.к. его можно приобрести, продвигая свой блог, но если он уже есть, то все делается быстрее и слаженнее.
Что я подразумеваю под наработанной базой.
База — это элементарный список проработанных сервисов закладок, каталогов, каталогов статей, форумов, блогов — всего того, где можно оставить прямую ссылку на продвигаемый блог. Хоть и реально найти такие списки на блогах и форумах, но не все сайты и сервисы в них рабочие, не все подходят под какую-то определенную тематику. Я не представляю, когда человек пишет, что на регистрацию на каком-то сайте он тратит 5 минут, итого на прогон по соц. закладкам у него уходит 30 минут времени в сутки. Я могу только позавидовать такой быстроте. И чтобы собрать свою такую базу, иметь аккаунты на подобных сервисах — необходимо не мало времени. А если его нет? Тогда на выручку приходят…
Деньги. Вот опять все сходится на том, что чтобы что-то заработать, нужно что-то вложить, в противном случае зарабатывать придётся оооочень долго, я не говорю нереально, я говорю долго. Вложить денег в покупку домена, оплату хостинга, элементарно заплатить за авто прогон по закладкам и другие мелочи. 

[ads1]

А кто-то предлагает пользоваться услугой за услугу. А если предложить нечего? Чтобы что-то предложить, нужно что-то иметь. А если новичок, блог нулевой, посещаемость 3 человека в сутки — кому будет интересно обмениваться услугами?
Конечно я тут немного сгустила краски. Верю, что не все так плохо, и если мучиться, что-нибудь получится. И я буду продолжать вести блог. И вот мой небольшой план на будущее.
  1. Стараться писать чаще. Не всегда получается, т.к. я занимаюсь поддержкой сайта клиента, чтобы совсем не загнуться от голода, пока блог раскрутится.
  2. Сменить дизайн, фактор уникального дизайна не определяющий у рекламодателей, но и не последний.
  3.  Проработать навигацию на блоге.
  4. Потихоньку (быстрее у меня не получается) набирать ссылочную массу, и как следствие продвигаться по поисковым запросам. На данный момент у меня 2-3 посетителя с гугла и яндекса по НЧ.

Мои услуги

Создание сайта

Полностью готовый сайт для посетителей и продвижения под ключ

От 10 000р

SEO услуги

От аудита до продвижения. Независимый консалтинг.

От 3 000р

Digital-маркетинг

Разработка стратегии продвижения под Ваш проект. Распаковка экспертов.

От 3 000р

Коучинг

Инструмент, который поможет Вам завоевать весь мир.

От 10 000р

Поделитесь с друзьями

10 thoughts on “Чайникам посвящается

  1. Удивительно профессиональный SEO-дилетант! Моему блогу уже больше 3-х месяцев, а я не обладаю и половиной Вашего опыта. Всё продвижение происходило за счёт статей и ссылок на них от авторитетных блоггеров. Внутренняя оптимизация — моё больное место. Почему Вы не используете Твиттер? Даёт хороший приток посетителей! А вот с поисковиков у меня — 3% !(
    Однозначно подписываюсь на Ваш блог!
    Если будет Время, заходите!

  2. Спасибо, ваши слова прям бальзам на мою душу.
    Я обязательно зайду, и даже посмотрю вашу внутреннюю оптимизацию.
    А вот твиттер — моё больное место, я там есть amateurbloger, но никак руки не дойдут во всем разобраться и настроить. Но после вашего комментария прям сейчас и займусь:)

  3. Добрый день, классно пишете. Мне нравится, только что записался в постоянные читатели. Сам чайник, и поэтому оставляю свой коммент именно здесь.
    В вашем лице нашел нового кумира!
    Удачного вам плавания в этих бескрайних просторах.

  4. Спасибо за отзыв. Рада новому читателю. Возникнут вопросы, обязательно спрашивайте, постараюсь на все ответить.

  5. Удивительно профессиональный SEO-дилетант! Моему блогу уже больше 3-х месяцев, а я не обладаю и половиной Вашего опыта. Всё продвижение происходило за счёт статей и ссылок на них от авторитетных блоггеров. Внутренняя оптимизация — моё больное место. Почему Вы не используете Твиттер? Даёт хороший приток посетителей! А вот с поисковиков у меня — 3% !(
    Однозначно подписываюсь на Ваш блог!
    Если будет Время, заходите!
    18 марта 2010 г. 2:33

  6. Удивительно профессиональный SEO-дилетант! Моему блогу уже больше 3-х месяцев, а я не обладаю и половиной Вашего опыта. Всё продвижение происходило за счёт статей и ссылок на них от авторитетных блоггеров. Внутренняя оптимизация — моё больное место. Почему Вы не используете Твиттер? Даёт хороший приток посетителей! А вот с поисковиков у меня — 3% !(
    Однозначно подписываюсь на Ваш блог!
    Если будет Время, заходите!
    18 марта 2010 г. 2:33

  7. Добрый день, классно пишете. Мне нравится, только что записался в постоянные читатели. Сам чайник, и поэтому оставляю свой коммент именно здесь.
    В вашем лице нашел нового кумира!
    Удачного вам плавания в этих бескрайних просторах.
    3 июня 2010 г. 10:56

  8. Спасибо за отзыв. Рада новому читателю. Возникнут вопросы, обязательно спрашивайте, постараюсь на все ответить.
    3 июня 2010 г. 12:18

  9. спасибо Вам!
    У вас все очень хорошо разжевано!
    Буду дальше читать

Comments are closed.