SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

Каталоги и рейтинги блогов

18.08.2010. Добрый день, уважаемые читатели. В первые дни, когда я завела блог, признаюсь честно, многое не понимала, и искренне полагала, что регистрация в каталогах и рейтингах принесет мне какую-то пользу. Поэтому в блоге появилось несколько статей на эту тему. Это вступление я пишу уже через полгода ведения блога. В целом, регистрация в подобных каталогах в любом случае не будет лишней, при одном условии, если каталог или рейтинг не требует размещения кнопки на всех страницах блога. Не стоит перегружать вой блог всякими кнопочками, и внешними ссылками. Посетителей с каталогов и рейтингов вы практически не получите, в редких исключениях, только одну лишнюю ссылку, которая принесет самый минимум пользы, для трастовости, но не для наращивания показателей тИЦ и PR. Заканчиваю вступление.
Самый тяжкий труд на пути раскрутки блога – это регистрация в каталогах и рейтингах блогов, т.к. всё просматривалось глазками, думалось извилинками и делалось ручками. Список каталогов и рейтингов где я уже есть или ожидаю модерации:
Blogrider – рейтинг блогов, простое добавление — URL блога

Dobrobot – рейтинг блогов, добавление простое, но через фид блога с включённой статистикой (что это такое и как я это сделала, для меня осталось загадкой, если разберусь, обязательно посвящу этому отдельный пост, для таких умных как я)
Catalog-blogov – каталог блогов, заполняешь форму регистрации: название блога, URL блога, RSS блога (как я его узнавала отдельная история, до сих пор не понимаю, как у меня это получилось), описание блога, выбор категории, теги.[ads1] Ожидаю модерации.
Blogus – рейтинг блогов, как добавлялась уже не помню, происходило глубокой ночью.
Iblogger – каталог блогов, указать RSS, адрес почты, выбрать тему блога. Ожидаю модерации.
Blog.inf.by – белорусский каталог, указать URL блога, название, описание, RSS, систему блогов (в моём случае blogspot), автора (т.е. я) и e-mail, дождаться письма на почту и активировать код.
Blograte – рейтинг блогов, указать название блога, URL, поле URL фида не отмечено обязательным, но пока я его не заполнила, блог не добавлялся.
Blogdir – каталог блогов, указать название блога, описание, URL, RSS, выбрать тематику, регион, движок, тип блога, указать e-mail.
Каталог блогов добавить блог SEO Blogs - BlogCatalog Blog Directory Участник ePochta Blog Rating
По мере добавления блога в другие каталоги, буду дополнять список.

Мои услуги

Создание сайта

Полностью готовый сайт для посетителей и продвижения под ключ

От 10 000р

SEO услуги

От аудита до продвижения. Независимый консалтинг.

От 3 000р

Digital-маркетинг

Разработка стратегии продвижения под Ваш проект. Распаковка экспертов.

От 3 000р

Коучинг

Инструмент, который поможет Вам завоевать весь мир.

От 10 000р

Поделитесь с друзьями

9 thoughts on “Каталоги и рейтинги блогов

  1. Да, я с вами согласна, что лучше пользоваться специальным сервисом, не смотря на то, что там есть бесплатная пробная версия, этот сервис считается платным. Мне же было интересно свой первый блог добавлять вручную:)

  2. Для регистрации в каталогах лучше использовать специальные программы или сервисы.
    например 1ps.ru. список каталогов http://1ps.ru/dirs/list/
    27 марта 2010 г. 3:26

  3. Да, я с вами согласна, что лучше пользоваться специальным сервисом, не смотря на то, что там есть бесплатная пробная версия, этот сервис считается платным. Мне же было интересно свой первый блог добавлять вручную:)
    27 марта 2010 г. 3:58

  4. не вижу смысла обмениваться с такими ресурсами ссылкой. на них куча ссылок, поэтому для вашего блога мало толку будет. имхо )

  5. Спасибо. Я с Вами полностью согласна. Когда только начала вести свой блог, надо было с чего-то начинать, начала с каталогов и рейтингов, теперь из истории это уже не выкинешь.

  6. Вы знаете, я когда тоже свои блоги начала вести, тоже в разные каталоги полезла, понаставила кучу кнопочек от этих каталогов на свои блоги, но потом почти все убрала. Толку не вижу, по моему, с каталогов ко мне не заходят.

  7. Катюша, доброе утро!
    Наверное устаревший вопрос, но всё же спрошу вас. Я свой блог в каталогах не регистрировала. Как ваше мнение и не стоит этого делать? По отзывам вижу толку от них нет, но будьте любезны уточните для меня пожалуйста :0).

  8. Алина, если каталог не требует обратной ссылки, то можете добавить свой блог. Если требует, то лучше отказаться.

Comments are closed.