SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

Поисковый робот

В общем, если почитать Википедию или страницу в Яндексе «В помощь веб мастеру» то, ничего сложного для понимания нет, это программа, которая работает по принципу браузера, сканирует сайт, выдергивает из него ссылки, заносит эти ссылки в свою базу данных и гуляет по просторам интернета по этим самым ссылкам.



Чтобы наглядно увидеть, как индексирует поисковый робот, есть такой бесплатный инструмент Сайт глазами поискового робота, увидев однажды и проанализировав увиденное, если Вы хотите продвигать свой сайт в поисковых системах, Вы всегда должны помнить, как выглядит сайт глазами робота.  
Первое, что видит робот – это заголовок «технической информации», какой протокол передачи, кодировка и т.п.
Затем уже идет сам сайт.
Всё описывать я, конечно, не буду, но что касается внутренней оптимизации сайта под поисковые машины, следует отметить.
Первое что из этого увидит робот, будут Ваши мета теги – robots, description, keywords, которые сообщат ему, следует ли вообще индексировать эту страницу, о чем эта страница, и какие ключевые слова на ней присутствуют, чтобы потом выдавать Ваш сайт в поисковых запросах именно по этим словам. Вы можете прочитать о правильном оформлении мета тегов, и о выборе ключевых слов.
[ads1]Важно знать, что информация, которая находится выше всего в коде страницы (а не в окошке браузера), для поискового робота является самой важной. Поэтому, чем выше будет Ваша уникальная статья с ключевыми словами, тем больше возможностей у Вас будет продвинуться в поисковых запросах. Эта одна из причин, по которой рекомендуется изначально верстать блочный сайт, и выносить стили в отдельный файл, чтобы вся дополнительная информация не мешала быстрой индексации сайта.
Плюс к этому, поисковый робот обращает внимание на специальные теги, которые должны выделять наиболее важную информацию на сайте, например, заголовки. Об этом у меня будет более подробная статья.

Мои услуги

Создание сайта

Полностью готовый сайт для посетителей и продвижения под ключ

От 10 000р

SEO услуги

От аудита до продвижения. Независимый консалтинг.

От 3 000р

Digital-маркетинг

Разработка стратегии продвижения под Ваш проект. Распаковка экспертов.

От 3 000р

Коучинг

Инструмент, который поможет Вам завоевать весь мир.

От 10 000р

Поделитесь с друзьями