SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

О блоге

Здраствуйте. Благодарю за интерес к этой странице. На ней вы можете узнать подробнее, как организована структура этого блога, некоторые его правила и историю.

Меня зовут Екатерина Михайлова и это авторский блог. Здесь мои мысли, мой опыт, мое мнение. Оно может не совпадать с вашим и это нормально. У каждого из нас свой опыт.

Правила блога

Этот блог — пространство для самовыражения. Поэтому правила его просты:

  • Пишу о том, о чем хочу
  • Удаляю комментарии, которые мне не нравятся
  • Не вступаю в полемику и споры

Тема моего блога

Блог условно поделен на четыре рубрики.

Рубрика первая — Как создавать сайты

В данной рубрике я пишу все, что касается создания сайтов с самых азов. Читая любую статью из этого раздела, Вы будете знать, как создать свой собственный сайт. Или будете разбираться, как вообще создаются сайты.

Но, что очень важно, обратите на это внимание, что в этом разделе собрана вся информация по внутренней оптимизации сайта.

С одной стороны, вся внутренняя оптимизация — это все то, что мы можем сделать с сайтом изнутри, редактируя его код, настраивая через админку. Именно это относится к созданию.

С другой стороны — внутренняя оптимизация — это уже SEO и частично SMO, т.е. то, что мы относим к продвижению сайтов. Но, т.к. современное продвижение существует только в условиях качественного сайта, то и SEO начинается внутри сайта.

Рубрика вторая — Как продвигать сайты

В рубрике собраны все статьи, так или иначе связанные с любым продвижением, будь то SEO или SMO, или ещё что-то. Здесь описано все, что мы можем делать внешне, используя специальные инструменты, биржи, сторонние сайты. Т.е. все то, что касается развития собственного сайта, но делается, не затрагивая его.

Третья рубрика — Как зарабатывать на сайте

Если не брать коммерческую тематику, то каждый веб-мастер (блоггер) мечтает зарабатывать на собственном сайте. Кто-то приходит к этому постепенно, уже имея собственный ресурс, кто-то приходит в интернет сразу с таким прицелом. Данный раздел будет интересен всем владельцам некоммерческих сайтов, блогов, желающим зарабатывать на своем сайте.

В четвертой рубрике собраны статьи о моем блоге, которые не имеют выраженной тематики.

Справочная информация о блоге

Блог существует с февраля 2010 года. Сначала он располагался на бесплатной блоговой платформе Blogger и имел адрес на домене третьего уровня amateurbloger.blogspot.com. В июне того же года блог переехал на домен amateurblogger.ru. Сейчас блог находится под управлением CMS WordPress.

Я делаю большие перерывы в ведении блога. То пишу статьи, то у меня на это не остается времени. Поэтому здесь много материалов, которые требуют переиздания, но много и таких, которые сохранили свою актуальность.