SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

Почему я выбрала Blogger?

Прежде чем ответить на этот вопрос, маленькое лирическое отступление:) во-первых, я человек безработный, поэтому лишними (и не лишними) денежными средствами не обладаю, т.е. о своём домене второго уровня и о платном хостинге с обширными возможностями я могу даже не мечтать. И второе, изначально, мне было не очень важно, что у меня будет – блог или персональный сайт. Поэтому, я думала о таких бесплатных сервисах, как narod, ukoz и подобных им.
И больше всего в них мне не нравилась навязанная реклама, и как некрасиво она вписывается в дизайн сайта . А про юкоз вообще встречала на форумах, что их сайты плохо индексируются, не знаю так ли это на самом деле, врать не буду. И всё-таки, после хождения по многочисленным блогам, я решила остановить свой выбор на создании именно блога, т.к. он более личный, что ли, индивидуальный, без лишней официальности.
Но какой же выбрать?
Зашла я на 2 ресурса
blogbooster – каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии (текстовка с их сайта)
websmoke – каталог блогов И просто стала просматривать блоги по доменам третьего уровня. Больше всего на моём пути встречались
livejournal – больше подходит для дневника, и если возможно на нём заработать, то только статьями и
blogspot – как раз то, что я искала – блоги с рекламными баннерами, которые органично смотрятся на сайте — ведь я еще смотрю на перспективу монетизации блога, и на свой взгляд дилетанта, я определила, что блоспот рассчитан на размещение рекламы на сайте, т.е. можно зарабатывать не только статьями, но и предоставлением рекламного места.

[ads1]

И вот я зарегистрировалась на блогере, чему очень осталась довольна, т.к. здесь уже в самом профиле есть вкладка «коммерция», на которой можно подключить рекламу от Google AdSense. Дорогие мои будущие читатели, простите меня за рекламу на моём блоге. Очень кушать хоца, а в кармане пусто:)

Мои услуги

Создание сайта

Полностью готовый сайт для посетителей и продвижения под ключ

От 10 000р

SEO услуги

От аудита до продвижения. Независимый консалтинг.

От 3 000р

Digital-маркетинг

Разработка стратегии продвижения под Ваш проект. Распаковка экспертов.

От 3 000р

Коучинг

Инструмент, который поможет Вам завоевать весь мир.

От 10 000р

Поделитесь с друзьями

11 thoughts on “Почему я выбрала Blogger?

  1. Ой, нашла ответ на один из своих вопросов:)

  2. Спасибо.
    Если Вы находите на моем блоге ответы на свои вопросы, значит я на правильном пути:)

  3. Спасибо.
    Если Вы находите на моем блоге ответы на свои вопросы, значит я на правильном пути:)
    2 июня 2010 г. 9:03

  4. Я тоже в свое время остановила свой выбор на blogspot. Здесь и для дизайна больше возможностей. Единственное, не нравится, что нельзя отвечать на комментарии, как например, в ЖЖ.

  5. Обратите внимание на форму комментирования дискус, которая установлена у меня. Она позволяет оставлять древовидные сообщения

  6. Катерина, а такую форму комментариев на платформе blogspot поставить нельзя?

  7. Катя, а вот такой вопрос из глубины архивов… а почему не WordPress. У меня сайт тоже на Блогспоте, но многие блогеры из страны WP  на нас ругаются и убеждают перейти к ним. Что Вы думаете про WordPress?

  8. Я уже писала в блоге на эту тему и не один раз. Я прекрасно отношусь к WordPress, но бежать на него не собираюсь. Хотя перехода не исключаю. Все может быть. Действительно, на ВП чуть больше возможностей, чем у блогспот, но я специально употребила слово «чуть», потому что блоггер очень продвинутая платформа. Если прикрутить свой домен к блогу, преимуществ ВП станет ещё меньше.

  9. Вести блог очень интересно, еще приятней видеть на нем целевых посетителей, а еще приятней, когда он приносит доход. Пусть задавать такой вопрос не корректно,  но все же, Вам удалось заработать на блоге?

  10. Зарабатываю постоянно, но мало. Есть возможность зарабатывать больше, но на данный момент я к этому не стремлюсь. Зарабатываю другими способами.

Comments are closed.