SEO простым языком

О продвижении бизнеса в интернете

Каталоги и рейтинги блогов

Этот пост, продолжение трех статей — Регистрация в поисковиках, Каталоги и рейтинги блогов, Каталоги и рейтинги блогов (англоязычные). В этих статьях я подробно описала процессы регистрации и добавления блога в некоторые каталоги и рейтинги. Т.к. общий процесс регистрации и добавления ясен, здесь я решила просто перечислять каталоги, в которые я добавляю свой блог. Список я делаю для себя, но и буду рада, если кому-то он тоже пригодится.

blogo.ru — ставим кнопку
top.pr-cy.ru -ставим кнопку
blogbooster.ru — ставим кнопку
blogomer.ru — ставим кнопку или платим
top.bigmir.net — лично я решила пока там не регистрироваться, уж очень счётчики у них нестандартной формы, больше обычных.
Кстати, вот пока наполняла статью каталогами, зашла на один ресурс, а там все ссылки в noindex(е) и nofollow, если вы рассчитываете привлекать только читателей, то можно и в таких каталогах добавляться, но если нужны внешние ссылки на блог, то не рекомендую, т.к. такие ссылки поисковики не индексирует.
catalog.gpmv.ru — бесплатно только для сайтов с rss
irdir.info — просто зарегистрироваться
seotop10.ru — только для блогов seo-тематики
Список еще увеличится:)
Еще по теме  300$ и другие бонусы в конкурсе для блоггеров

Мои услуги

Создание сайта

Полностью готовый сайт для посетителей и продвижения под ключ

От 10 000р

SEO услуги

От аудита до продвижения. Независимый консалтинг.

От 3 000р

Digital-маркетинг

Разработка стратегии продвижения под Ваш проект. Распаковка экспертов.

От 3 000р

Коучинг

Инструмент, который поможет Вам завоевать весь мир.

От 10 000р

Поделитесь с друзьями

4 thoughts on “Каталоги и рейтинги блогов

  1. какие результаты после размещения этих кнопок?

  2. Результаты не сильно впечатляют. Но некоторые могут немного помочь. Например, с blogbooster.ru — бывают посетители, у некоторых рейтингов неплохие показатели тиц и pr. Но в целом, могу сказать, что без них легко можно обойтись.

  3. Катя, подскажите,пожалуйста, как определить по блогу nofollow он или нет? В том числе и собственный. Где смотреть атрибуты эти? Если есть возможность, то какую-нибудь статью по этому поводу. Вы так подробно и доступно всё объясняете. Спасибо.

  4. Ольга, вообще есть специальные расширения для браузеров, но лично мне не хочется вам их советовать, т.к. они выделяют ссылки цветом и портится внешний вид сайта, который открыт в браузере. Лично я решаю этот вопрос путем расширения Firebug для браузера FireFox, который позволяет увидеть интересующий кусок исходного кода. Я писала об этом расширении в этой статье

Comments are closed.